Jugend musiziert 2017


Ergebnisse der Helmstedter Musikschüler beim Regionalwettbewerb 2017

am 22. Januar 2017 in Gifhorn


Violoncello Ensemblewertung (wurden unterrichtet von Sándor Csarankó)
Altersgruppe Name Punkte Preis Weiterleitung zum LW
II

Walther, Amelie

Enns, Levi

Geßner, Franziska

Nußbaum, Sonja

24 1. X
V

Glebe, Georg

Gelsomino, Claudio

Becker, Henning

Butz, Daniel

23 1. X
Klavier solo (unterrichtet von Ilona Manukjan)
Altersgruppe Name Punkte Preis Weiterleitung zum LW
II Wolters, Felizia 18 2.  
III Hunold, Martha 19 2.  
Gesang solo (unterrichtet von Katharina Durka)
Altersgruppe Name Punkte Preis Weiterleitung zum LW
V Niermann, Mára 20 2.  
VII Wetzer, Désirée 23 1. X
Holzblasinstrumente Ensemblewertung (unterrichtet von Holger Lustermann)
Altersgruppe Name Punkte Preis Weiterleitung zum LW
V

Hillebrand, Amelie (Klarinette)

Kuhn, Johanna (Klarinette)

Maushake, Lara (Klarinette)

24 1. X
Blechblasinstrumente Ensemblewertung (unterrichtet von Gheorghe Herdeanu (Trompete) und Stefan Schmicker (Posaune, Horn und Trompete)
Altersgruppe Name Punkte Preis

Weiterleitung zum LW

II

Lautenschläger, Hugo (Trompete)

Homann, Elisabeth (Horn)

Homann, Konrad (Posaune)

23 1. X
III

Mecher, Felix (Trompete)

Flatt, Katharina (Horn)

Schöndube, Enno (Posaune)

Müller, Björn (Trompete)

21 1.  
III

Mecher, Felix (Trompete)

Müller, Björn (Trompete)

Spelly, Fabian (Trompete)

23 1. X
IV

Bruder, Ole (Trompete)

Hesse, Arne (Trompete)

25 1. X
V

Krebs, Jonas (Posaune)

Schmidt, Melina (Posaune)

Belger, Pauline (Posaune)

22 1.  
         
  erhalten keinen Unterricht an der Kreismusikschule Helmstedt      

Ergebnisse der Helmstedter Musikschüler beim Landeswettbewerb 2017

in Hannover


Violoncello Ensemblewertung (wurden unterrichtet von Sándor Csarankó)
Altersgruppe Name Punkte Preis Weiterleitung zum BW
II

Walther, Amelie

Enns, Levi

Geßner, Franziska

Nußbaum, Sonja

24 1.  
Gesang solo (unterrichtet von Katharina Durka)
Altersgruppe Name Punkte Preis Weiterleitung zum BW
VII Wetzer, Désirée 22 2.  
Holzblasinstrumente Ensemblewertung (unterrichtet von Holger Lustermann)
Altersgruppe Name Punkte Preis Weiterleitung zum BW
V

Hillebrand, Amelie (Klarinette)

Kuhn, Johanna (Klarinette)

Maushake, Lara (Klarinette)

23 1. X
Blechblasinstrumente Ensemblewertung (unterrichtet von Gheorghe Herdeanu (Trompete) und Stefan Schmicker (Posaune, Horn und Trompete)
Altersgruppe Name Punkte Preis

Weiterleitung zum BW

II

Lautenschläger, Hugo (Trompete)

Homann, Elisabeth (Horn)

Homann, Konrad (Posaune)

24 1.  
III

Mecher, Felix (Trompete)

Müller, Björn (Trompete)

Spelly, Fabian (Trompete)

22 2.  
IV

Bruder, Ole (Trompete)

Hesse, Arne (Trompete)

25 1. X
         
  Weiterleitung zum Bundeswettbewerb findet erst ab Altersgruppe III statt   
  erhalten keinen Unterricht an der Kreismusikschule Helmstedt      

Ergebnisse der Helmstedter Musikschüler beim Bundeswettbewerb 2017

vom 1. Juni bis zum 8. Juni 2017 in Paderborn


Blechblasinstrumente Ensemblewertung (unterrichtet von Gheorghe Herdeanu (Trompete))
Altersgruppe Name Punkte Preis
IV

Bruder, Ole (Trompete)

Hesse, Arne (Trompete)

22 2.